Многодетная семья – это особый мир со своими правилами и устоями, придерживаясь которых, каждый ребенок может быть успешен

Количество детей в семье – сугубо личное решение. Быть мамой это счастье. Дети и забота, связанные понятия.

11 марта,  специалист МКУК «Большеремонтненский СДК», провела круглый стол «Не любимых и лишних детей не бывает». На встречу были приглашены  ребята из многодетных семей. За круглым столом говорили, что если ребенок не единственный в семье, они равно любимы, равно значимы, ценны и уникальны. Дети – это фундамент новой  жизни, нового семейного счастья. Участники мероприятия делились своими рассказами о  дружных, семейных традициях, о том,как они помогают взрослым по хозяйству, в воспитании младших братьев и сестер. Растить детей, воспитывая их дружными, уважающими друг друга, ответственными – это большой родительский труд. В больших семьях делиться успехами и найти поддержку в трудных ситуациях, гораздо легче. Все дети  разные,  от молчунов,  до наполненных  чувством  благодарности   к родителям, братьям и сестрам. Все гости отметили, что очень важно в больших семьях, надежный тыл, опора, взаимовыручка. Никто не отрицает, что сложностей и проблем немало, но при разумном распределении возможностей и наличии огромной любви, уважения, большая семья становится, источником огромного счастья.

Пройдет время – дети вырастут. Наступит  время встреч, когда все съедутся в родительский дом, где все встречаются, где всегда тебя рады видеть, где тебя любят и ждут. Это счастье, где собирается вся семья, и будоражат память детские воспоминания! А вот какими они будут, напрямую зависит от нас взрослых.

1

1 2

1 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика